1. Delegierte der Dekanate

Bad Dürkheim
Gerhard Frübis, Niederkirchen
Astrid Waller, Neustadt

Donnersberg
Stefan Benz, Kirchheimbolanden
Markus Schreiber, Winnweiler

Germersheim
Gabriele Kemper, Rülzheim
Sophie Mendel, Rülzheim

Kaiserslautern
Harald Brunn, Rodenbach
Dorothea Fuchs, Kaiserslautern

Kusel
Monika Dellwo, Schönenberg-Kübelberg
Anja Messemer-Kreutz, Reichenbach-Steegen

Landau
Sr. Carissa Frenzl, Herxheim
Iris Kiefer, Großfischlingen

Ludwigshafen
Hede Strubel-Metz, Ludwigshafen
Dr. Karl Kunzmann, Ludwigshafen

Pirmasens
Markus Meyer, Hauenstein
Anton Bauer, Dahn

Saarpfalz
Hans Mathieu, Homburg
Dr. Christopher Wolf, Kirkel

Speyer
Dorothea Jansen, Schifferstadt
Theo Wieder, Frankenthal


2. Delegierte der Erwachsenenverbände und –organisationen

DJK-Sportverband
Martin Fischer, Speyer
Gertrud Gerner, Ludwigshafen
Willi-Günther Haßdenteufel, Neunkirchen-Kohlhof
Saskia Zitt, St. Ingbert

kfd – Katholische Frauengemeinschaft Deutschlands
Gabriele Heinz, Mehlingen
Ursula König, Schopp
Christa Kuhn, Kusel
Claudia Lupberger, Maxdorf

Kolpingwerk
Christian Lee, Kaiserslautern
Andreas W. Stellmann, Heßheim

Familienbund der deutschen Katholiken
Bärbel Buschbacher, Limburgerhof
Manfred Gräf, Bobenheim-Roxheim

GKMD – Gemeinschaft der katholischen Männer Deutschlands
Reinhold Krug, Haßloch

KAB – Katholische Arbeitnehmerbewegung
Heiner Guhmann, Römerberg

KDFB – Katholischer Deutscher Frauenbund
Christine Lormes, Pleisweiler-Oberhofen


3. Delegierte der caritativen Fachverbände

SKFM – Sozialdienst katholischer Frauen und Männer
Salvatore Heber, Speyer

Malteser Hilfsdienst
Heiko Hoffmann

Kreuzbund
N.N.


4. Delegierte der geistlichen Gemeinschaften und Bewegungen
Rosmarie Kröper, Ottersheim
Luciano Cegarra Imbernon, Maxdorf


5. Delegierte der Jugendverbände
Thomas Heitz, Speyer
Dominik Jöckel, Ludwigshafen
Lena Schmidt, Speyer
Philipp Wagner, Hochdorf-Assenheim


6. Delegierter der Erwachsenenbildung
Ingo Faus, Speyer


7. Hinzugewählte Mitglieder
Stefan Angert, Ludwigshafen
Christiane Arendt-Stein, Speyer
Kathrin Burkart, Kindsbach
Michaela Herbort, Pirmasens
Franziska Hoferer, Freudenstadt
Dr. Achim Knoll, Wörth
Maria Lajin, Mainz
Christof Reichert, Hauenstein
Jessica Schlimmer, Landau
Alexander Weih, Ludwigshafen
Yvonne Maria Wittmann, Mutterstadt
Martin Wolf, Kaiserslautern


8. Beratende Mitglieder
Domkapitular Franz Vogelgesang, Bischöflich Beauftragte
Marius Wingerter, Geschäftsführer

 

 

 

Anzeige

Anzeige